Auction 133

133-471

(Caylus,A.C.P.).

Estimate: 200,00 €

Recueil d'antiquites egyptiennes, etrusques, grecques et romaines. Paris, Desaint u. Saillant 1752. 4°. Mit gest. Front., 107 Kupfertafeln u. einigen Textkupfern. 4 Bl., XXI, 348 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Gelenke brüchig).

Brunet 1705. Cohen-R. 219. Erste Ausgabe. - Der erste Band des siebenteiligen (bis 1767 ersch.) Werkes, zu dem der Autor die Kupfer selbst ätzte. Ohne Bandnum. erschienen. - Insgesamt gutes Ex. - Exlibris. - Dabei: Colardeau,C.P. Le Temple de Gnide. Paris, Le Jay (1778).

(Caylus,A.C.P.). | Bild Nr.1(Caylus,A.C.P.). | Bild Nr.2

(Caylus,A.C.P.). | Bild Nr.1

(Caylus,A.C.P.). | Bild Nr.2

Estimate:
200,00 €

Your bid: