Auktion 81
81-4657 Ost, Emil Adolf
(1846 Brüssel - Stuttgart seit 1884). Mädchen mit verschränkten Armen. Brustbild von vorne. Bleistiftzeichnung auf braunem Papier, tls. weiß gehöht. 12,5 x 10, Blgr. 15,3 x 11,5 cm. Sign. "E. Ost" u. bez. "Alaun 25. II". Unter Passep. mont.