Auction 69
69-4635 Rot(h), Di(e)ter (auch: Heinrich Schwarz)
(1930 Hannover - Basel 1989). Ein weiblicher Gedanke. (Vom Tisch zur Frau). Kaltnadelradierung auf Bütten 1971. 29 x 24, Blgr. 78 x 53 cm. Sign., num. u. mit Trockenst. "c".
Dobke 208. 1 (von 2) Radierung aus der gleichnamigen Mappe. - Ex. 45/50 (GA: 56). - Kl. Stauchung unten mittig.