Auction 75
75-4624 Staatsrecht.
Offizielle Sammlung der das schweizerische Strafrecht betreffenden Aktenstücke, Bundesgesetze, Verträge und Verordnungen seit der Einführung der neuen Bundesverfassung... 1848 (ab Bd. 2: Amtliche Sammlung der Bundesgeseze und Verordnungen der schweizerischen Eidgenossenschaft). Alte Folge. 11 Bde. Bern, Stämpfli 1849-74. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb.). - Bd. 11 enthält außerdem das Register für die Bde. 1-11. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.