Auction 73
73-4619 Friedrich, Heinz
(1924 Schwetzingen). Junge Frau am Tisch mit Blumenvase. Farbholzschnitt auf dünnem Vélin 1977. 26,5 x 39, Blgr. 70 x 50 cm. - Äußere w. Ränder angestaubt u. etw. lichtrandig.