Auction 96:

  Auction 96

96-4568

Heckel, Erich

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

(1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). "Schiff auf hohem Meer". Holzschnitt, 1907. Aus "Zeitschrift für bildende Kunst", 1919/20. 16 x 21,8 cm, Blgr. 24 x 32,5 cm. Mit monogr. im Stock. Typogr. bez. - Ränder schwach gebräunt, sonst guter Zustand.

Heckel, Erich | Bild Nr.1Heckel, Erich | Bild Nr.2

Heckel, Erich | Bild Nr.1

Heckel, Erich | Bild Nr.2

Estimate:
150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: