Auction 95:

  Auction 95

95-4568

Christian Dior Colliers

Estimate: 150,00 €

Sammlung aus 3 Colliers Chr. Dior sign., 1 Collier u. 2 Ohrclips unsigniert wohl Dior. 1 Armband Dior 1974. Noch dabei Collier mit Kugeln ca. 1920 bunte Glasperlen. Material Glas, Keramik, Metall. Collier mit blauen Glastrauben Samtband um 1920. Gürtel Leder Samt Perlen u. Markasiten. Großes grünes Collier mit Strass- u. Glassteinbesatz. 9 Stränge (2 Stränge lose) sign. Chr.Dior 1959. 2 Colliers multicolor 1 x Chr.Dior 1959 u. 1 x Dior ohne Jahreszahl. Sowie Brosche in Traubenform mit Strass. Alterssp. meist Schöner Zust. Wenig Teile mit Defekt. Aus Argentinischer Privatsammlung (Nachlaß Theodor Fahrner)

Christian Dior Colliers | Bild Nr.1Christian Dior Colliers | Bild Nr.2Christian Dior Colliers | Bild Nr.3Christian Dior Colliers | Bild Nr.4Christian Dior Colliers | Bild Nr.5Christian Dior Colliers | Bild Nr.6

Christian Dior Colliers | Bild Nr.1

Christian Dior Colliers | Bild Nr.2

Christian Dior Colliers | Bild Nr.3

Christian Dior Colliers | Bild Nr.4

Christian Dior Colliers | Bild Nr.5

Christian Dior Colliers | Bild Nr.6

Estimate:
150,00 €

Your bid: