Auction 100:

  Auction 100

100-4568

Lutz, William

Estimate: D 120,00 €

(1949 Thal/Schweiz). Abstrakt-figürliche Komposition. Lithographie mit Tonplatte, 1989. 47 x 36 cm. Sign., dat., bez. "4", "Probe" u. "für Josef".

Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Abstrakte Komposition in Schwarz u. Grün. Doppelseitige Farblithographie auf Grußkarte. 10,5 x 43 cm, mit mittiger vertikaler Falzkante. Sign. u. bez. "für Josef". - Sehr guter Zustand.

Lutz, William | Bild Nr.1Lutz, William | Bild Nr.2Lutz, William | Bild Nr.3

Lutz, William | Bild Nr.1

Lutz, William | Bild Nr.2

Lutz, William | Bild Nr.3

Estimate:
D 120,00 €

Your bid: