Auction 73
73-4558 Dommersen, William Raymond
(um 1850 Holland - London 1927). Bauer mit seinem Esel auf dem Weg zum Markt, am Wegkreuz an der Küstentrasse bei Modena rastende Bäuerinnen. Aquarell, tls. weiß gehöht. Ca. 24,5 x 34,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).