Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-450

Rechnungsbücher.

Schätzpreis: D 120,00 €

2 Rechnungsbücher, dt. Handschriften auf Papier, 1778 ff. u. 1802 ff. Kl.4°. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Rechnungsbuch, Höfen 1802, mit Eintr. bis 1889. 375 num. S. (davon zahlr. w.). - Rechnungsbuch 1778, nicht pag. Mit Griffregister u. mehreren hs. Beilagen. - Gebrauchsspuren.

Rechnungsbücher. | Bild Nr.1

Rechnungsbücher. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €