Auction 69
69-4492 Martens, Louise Henriette von
(1828 Stuttgart 1894) zugeschrieb. Mädchenbildnis. Öl auf Kart. nach Guido Reni. 25 x 18,5 cm. Gerahmt.
Auf d. Rücks. mit altem hs. Etikett: "v. Guido Reni. Copie v. Fl. Martens Stgt." - Einige kl. Farbabplatzungen vorwieg. im unt. Bildteil u. ger. fleckig.