Auction 72
72-4491 Denzler, Ernst
(1898 Zürich - Wädenswil 1996). Slg. von 25 (tls. mehrf.) Bl. Radierungen auf versch. Papieren in versch. Techniken, 1 Bl. farb., meist 1940er-Jahre. 8° bis Fol. Sign. (14) u. tls. mit dem Namenszug od. Monogr. u. Datum in der Platte. Tls. mit dem Trockst. Chr.Bichsel, Zürich. - Bl. Kirche 14x vorhanden. - Alters- u. Gebrauchssp.