Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-440

Kerner,J.

Schätzpreis: 150,00 €

Die Seherin von Prevorst. Eröffnungen über das innere Leben des Menschen und über das Hereinragen einer Geisterwelt in die unsere. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1829. Mit 8 gefalt. lith. Taf. VIII, 328 S., 1 Bl., 9 w.Bl., VIII, 266 S., 1 Bl., 10 w.Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke beschabt, best.).

Goed. VII, 207, 49. Caillet 5742. Hirsch-H. III, 509. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt u. stockfl. Mit gr. hs. Eintragungen in beiden Bdn. in Tinte. - Mit hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Daumer,G.F. Das Geisterreich in Glauben, Vorstellung, Sage und Wirklichkeit. 2 Bde. 1867. Läd. OU. - Ders. Das Reich des Wundersamen und Geheimnisvollen... 1872. - Leichte Gebrauchssp.

Kerner,J. | Bild Nr.1

Kerner,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €