Auction 89:

Descriptions:

  Auction 73

73-4388

Arnold, Karl

Arnold, Karl | Bild Nr.1
(1883 Neustadt b. Coburg). Tante Bertha. Farblithogr. aus Jahresgabe der Freunde graphischer Kunst 1922. 29 x 23,5 cm. Im Stein monogr. u. dat.

Söhn, HOG 5, 51010-1. - Ob. w. Rd. etw. leimfl. durch Montierung, re. schwache Knickf.

Arnold, Karl | Bild Nr.1

Next auction 90:  October 17 and 18, 2014