Auktion 69
69-4313 Hauschild, Wilhelm
(1827 Schlegel bei Breslau - München 1887). Porträt eines jungen Mannes mit Schnurr- u. Kinnbart - Porträt eines jungen Mannes mit Schnurr- u. Vollbart. 2 Schulterstücke. Schwarze Kreide, gewischt. Mit Kohle sign. u. dat. "WHauschild 52." bzw. "55" Blgr. je ca. 42 x 28 cm. 1 Bl. mit zus. Widm. m. U. v. B.Kreimer. - In den Ecken u. Rändern Befestigungslöcher, tls. etw. fleckig, tls. randrissig.