Auction 133
133-430 Niedereder(in),M.E.
Estimate: 75,00 €
Das neue große geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch in zehn Abschnitten, enthält: ein tausend fünf hundert und acht Kochregeln für Fleisch- und Fasttage... nebst einem Anhang... 2., verb. u. mit 122 Speisen verm. Ausg. Linz 1807. Mit gest. Front. (Küchenszene). IV S., 8 Bl., 688 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mod. mit Lwd. erneuert, berieb. u. best.).
Weiss 2824. - Erschien ab der 4. Aufl. unter dem Ehenamen Meixner der Autorin. - Überwiegend in den Rändern braunfleckig, Front. seitl. knapp beschn., Vors. erneuert.
Estimate: 75,00 € Your bid: