Auktion 133

133-4222

Werner, Reinhold

Schätzpreis: D 360,00 €

(1864 Frankfurt 1939). Der Rententurm in Frankfurt a. Main in Regenstimmung - Die Friedberger Warte in Frankfurt im Winter. 2 Öl auf Lwd., um 1910. Je 40,5 x 32,5 cm. Beide unten re. signiert. Gerahmt. - Vgl. Thieme-B. XXXV, 418.

Werner, Reinhold | Bild Nr.1

Werner, Reinhold | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 360,00 €