Auktion 103:

  Auktion 103

103-4213

Samovar Tula Batashev.

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Großer Messingsamovar 19.Jhdt. Messing Holz. Mit Resten der Prägemarke am Sockel. Medaille mit 1883 bez. An beiden Henkeln altrep. Aus der Manufaktur Hoflieferant Vasily Stepanovich Batashev. Mit Aufsatz 68 cm. Alters-, u. Gebrauchssp. Stehend auf rundem Messingtablett.

Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.1Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.2Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.3Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.4Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.5

Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.1

Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.2

Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.3

Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.4

Samovar Tula Batashev. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: