Auktion 100:

  Auktion 100

100-4213

Eckener, Alexander

Schätzpreis: D 120,00 €

(1870 Flensburg - Abtsgemünd 1944). Blick von der Schwarzwaldhochstraße. Radierung. 20,5 x 34,2 cm, Blgr. 31,2 x 45,8 cm. Sign. Mit Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont.

Guter Zustand. - Dabei: Frommel, Carl Ludwig (1789 Schloss Birkenfeld - Ispringen 1863). "Bei Karlsruhe". Radierung. 23 x 33 cm, Blgr. 29 x 39,7 cm. Im Unterrand typogr. bez. Unter Passep. mont. - Guter Zustand.

Eckener, Alexander | Bild Nr.1Eckener, Alexander | Bild Nr.2Eckener, Alexander | Bild Nr.3

Eckener, Alexander | Bild Nr.1

Eckener, Alexander | Bild Nr.2

Eckener, Alexander | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 120,00 €