Auktion 133
133-4197 Volkmann, Hans Richard von
Schätzpreis: R 90,00 €
(1860 Halle 1927). Merzhausen. Signierte Radierung. mit Plattenton, in Blauschwarz. 1909. Bildgr. 15,4 x 17,4 cm Blgr. 33 x 37,5 cm. In der Platte links unten signiert und datiert: HR. v. Volkmann. 6. Sept. 1909. Direkt darunter bezeichnet: Merzhausen. Verso Stempel der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe (KKK) mit handschriftlicher Katalognummer. 146. - Unten links. St.
Schätzpreis: R 90,00 € Ihr Gebot: