Auktion 133

133-4146

Treiber, Heinz

Schätzpreis: D 360,00 €

(1943 Höfen a.d. Enz). Basilica. Mischtechnik auf leichtem Karton 1990. Blgr. ca. 29,5 x 21 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Am unt. w. Rahmen hs. betitelt "Für den Gesang der Hymne bestimmter Ort... geweiht".

Dabei: Ders. Dem Kopf Raum. Papiercollage, Deckweiß u. Bleistift auf dünne Holzplatte aufgezogen 1992. 35 x 33 cm. Unt. re. sign. u. dat. auf Holzplatte befestigt. Im weißen weißen Rahmen. Verso hs. bez. "... einen Weihnachtsgruss 92 Dem Kopf Raum von Linda und Heinz". Zus. 2.

Treiber, Heinz | Bild Nr.1Treiber, Heinz | Bild Nr.2

Treiber, Heinz | Bild Nr.1

Treiber, Heinz | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 360,00 €