Auction 73
73-4113 Queenborough
und Umgebung. Landschaft. 9 Bl. Aquarelle u. 2 Rad. von Charles G. Danford, um 1880. 16°-Fol. Alle mit Ortsbez., überwiegend monogr., einige betit. u. dat. Einige punktuell auf Papier geklebt.
Vorhanden: Stadtansicht, mit Ortsbez. Queenborouh u. bez. Medway. - Küste- u. Mooransichten, mit Ortsbez. Queenborouh, tls. betit. Pier u. bez. Medway. - Holz- u. Segelboote, mit Ortsbez. Queenborouh u. tls. bez. lifeboat. - Haus an der Küste, mit Ortsbez. Sheppy, Medway. - Segelboote u. Küste, Rad., tls. mit Ortsbez. Medway. - Einige verso mit Leimresten. - Ein Album des schottischen Reisekünstlers mit Aquarellen und Graphiken hauptsächlich mit Ansichten aus der Türkei, Griechenland und dem Balkan wurde 2008 bei Sotheby´s für fast 45 000 Euro gehandelt.