Auktion 104:

  Auktion 104

104-411

Hilgard,T. (Hrsg.).

Schätzpreis: 100,00 €

Annalen der Rechtspflege in Rheinbayern, oder Darstellung merkwürdiger Rechtsfälle und ihrer Entscheidung durch die obern Gerichtshöfe Rheinbayerns, im Gebiete des Civil- und Criminal- Rechts. 2 Bde. Zweibrücken, Ritter 1830-31. VI, 394; VI, 402 S., 6 Bl. Vlg.-Anz. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Kat. Bibl. Kammergericht Berlin 2047. Einzige Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig.

Hilgard,T. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €