Auction 67
67-4073 Daimler,P.
(Verkaufskatalog). Stgt., Paul Daimler Württ. Holzwarenindustrie um 1900. 4°. Mit zahlr. Abb. 2 Bl., 138 S. Flex. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Katalog über u.a. versch. Möbel, Notenständer, Mausefallen, Paneele, Löffel, Kindergartengeräte etc. - Durchschossenes Ex., tls. mit Eintr. u. eingekl. Abb. - Etw. fleckig u. knittrig, Seiten tls. verklebt. - Beigel: Tegner,E. Frithiofs-Sage. Bln., Hofmann (1880). Ohldr.