Auction 75
75-4042 Fest-Zeitung.
Gartenfest der Karlsruher Studentenschaft Iuni 1901. Meist Text umrahmt von Ornamenten u. Darst. 12 Bl. Lithographien in versch. Farben, beidseitig bedruckt, am oberen Rand gebunden. Schm.Fol. Im Stein monogr. oder mit Namensz. RB, Sing, HC, W. v. Pasinski, Phil Walther, Faber. - Alters- u. Gebrauchssp. Ränder u. Ecken tls. mit Fehlst.