Auction 98:

  Auction 98

98-4039

Raoul-Rochette,(D.).

Estimate: 100,00 €

Lettres sur la Suisse ecrites en 1819, 1820 et 1821. 4. Ausg. Bde. 1-2 (von 3). Paris, Nepveu 1828. Mit 17 gest. bzw. Aquatinta-Taf. VIII, 495 S.; 2 Bl., 453 S. Gold- u. blindgepräg. Ldrbde. (Institution Membre et Loyeux Versailles).

Lonchamp 2403. - Die Tafeln mit Ansichten und Trachten-Darst. - Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Walsh,T. Voyage en Suisse, en Lombardie et en Piemont... 2 Bde. Brüssel 1835 (Nachdruck der EA Paris 1834). Mit 2 lithogr. Front. Hldrbde. d. Zt. - Zus. 4 Bde.

Raoul-Rochette,(D.). | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: