Auction 99:

  Auction 99

99-4039

Sammlung

Estimate: 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

von 28 Bänden zu Schweiz in versch. Aufl. 12 Bände 19. Jht., 14 Bde. 20. Jht. Darunter auch einige Kleinschriften. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Rullmann,W. Am Genfersee. Bilder und Skizzen aus Montreux und Umgebung. 1874. Mit 1 kolor. Holzstichtafel. - Streuber,W.T. Die Stadt Basel... (1854). - Heer,O. u. J.J.Blumer-Heer. Der Kanton Glarus, Histor.-geogr.-statist. geschildert v. den von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. 1846. - Schweizerisches Museum. Jg. 1816. 4. Heft. 1816. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: