Auktion 73
73-4039 Rogge, Johannes Cornelius
(1874-1936). "Bauernhof im Schnee" bei Nacht. Radierung. 11,5 x 16,5 cm. Sign., mit Ortsvermerk "Worspwede" u. betitelt. - J.C.Rogge gehörte der Künstlerkolonie Dötlingen an. - W. Rd. stellenw. etw. fleckig.