Auction 72
72-4035 (Bruyn,A.
Habitus insignis Dni... in germania superiori. Kolor. Radierung mit 4 Trachtendarst. aus Bruyn, Imperii ac Sacerdotii Ornatus, ca. 1578. 20 x 31 cm. Unter Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Lipperheide Aa 16 (Ausgabe Köln 1578). - Taf. 16. - Tls. Einrisse, stellenw. etw. fleckig.