Auction 133

133-3970

Rembrandt van Rijn, Harmensz

Estimate: D 16.000,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Selbstbildnis mit dem Säbel. Radierung auf Bütten, 1634. Im li. Oberrand der Pl. sign. u. dat. Blgr. 12,1 x 9,9 cm. Auf Unterlage mont.

Bartsch 18. Björklund-B. 34-A II (von II). - Guter Abdruck von der verkleinerten Platte. - Etw. gedunkelt u. am oberen Rand schwach fleckig. - Verso 2 tls. verblasste, nicht identifizierte Stempel. - Original etching on laid paper, signed and dated in plate. Good print of the reduced plate.

Rembrandt van Rijn, Harmensz | Bild Nr.1

Estimate:
D 16.000,00 €

Your bid: