Auktion 133
133-3920 Pittoni, Giovanni Battista (auch: Giambattista Pittoni,
Schätzpreis: R 75,00 €
1687 Venedig 1767) nach. Predigt Johanes des Täufers. Radierung auf Bütten von Georg Leopold Hertel, 18. Jh. Plgr. 10 x 13, Blgr. 14,5 x 18,5 cm. Mit dem Monogr. HG u. dem Namenszug "Pittoni Venet. pinx.". An den ob. Ecken unter Passep. geklebt. - Vgl. Herzog Anton Ulrich-Museum GLHertel AB 3.8. - Etw. stockfl.
Schätzpreis: R 75,00 € Ihr Gebot: