Auktion 133
133-3903 Pertsch, Johann Nepomuk
Schätzpreis: D 500,00 €
(1780/1784 in Buchhorn/Bodensee - München 1835). Entwurf eines klassizistischen Gebäudes mit 6 Säulen und Treppen rechts und links. Feder in Braun, braun laviert sowie aquarelliert, über Bleistift, auf Bütten, im Unterrand bezeichnet "1.: Rückseite", verso signiert "Joh. Nep. Pertsch fecit". 21,8:33,9 cm.
Schätzpreis: D 500,00 € Ihr Gebot: