Auction 133

133-39

Burkhäuser,N.

Estimate: 180,00 €

Institutiones logicae, quas inusum auditorum philosophiae elucubratus est. 2 Tle. in 1 Bd. - Angeb.: Ders. Institutiones metaphysicae, quas in usum auditorum philosophiae elucubratus est. Part I: De ente, sive ontologia. 1771. 330, 408 S. Ldr. d. Zt.

Sammelband mit den beiden philosophischen Vorlesungsbüchern von Nikolaus Burkhäuser (1733-1809) in seltener Erstausgabe 1771, der Band über Metaphysik nur als Fragment (Teil 1). Erste und einzige Ausgabe. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband etw. berieben u. bestoßen. Papier nachgedunkelt und stellenweise gilbfleckig. Bindung fest, Text sauber.

Burkhäuser,N. | Bild Nr.1

Burkhäuser,N. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: