Auktion 69
69-3895 Island.
De Islandia Insula. Kupferstichkarte von Fernando Bertelli. [Venezia]. 1566. 26,0 x 19,4 cm.
Tooley 311. Meuerer 9. - Sehr seltene Karte in einem prächtigem Abruck. Gebräunt. Schrift in der Legende tls. etw. verwischt. Ein Ort rot unterstrichen. - Very rare copper map in superb offprint. Browned. Font in the legend somewhat blurred. One town underligned in red.