Auktion 104:

  Auktion 104

104-389

Sammlung

Schätzpreis: 180,00 €

von 6 Schriften in hebräischer Sprache in 8 Bdn. Versch. Einbde.

Enthält: Haftores, Tom. 1-5 in 1 Bd. Wien, Schmid o.J. - Chumosz Malbim. Bde. 1 u. 2. Vilnius, Drukarnia "ROM" 1927-28. - More Nebuchim, Bd. 1. Warschau, Goldmann 1872. - Thilim, Bde. 1 u. 2. Prag, Landau 1835. - Sowie einen Fürther Druck (19. Jh.) u. einen Druck mit einigen astrolog. Holzschn., 19. Jh. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €