Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-3881

Meister,(L.).

Schätzpreis: 75,00 €

Portraits des hommes illustres de la Suisse gravés par Henri Pfenninger, peintre, et accompagnés d'un abrégé historique de la vie de chacun d'eux, traduit de l'allemand. 1. Bd. (von 2). Zürich u. Winterthour, Füssli u. Steiner 1782. Mit 30 gest. Portraits von Pfenninger. 1 Bl., 238 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren).

Nicht bei Lonchamp. - Enthält die Viten von Zwingli, Vadian, Holbein, Bullinger, Haller, Gessner, Rousseau etc. - Tls. stockfl. Anfang u. Ende leicht wasserrandig. St.a.T.

Meister,(L.). | Bild Nr.1

Meister,(L.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €