Auction 133
133-384 Glorez, A.
Estimate: 200,00 €
Neuangeordnete vollständige Haus- und Land-Bibliothec. Anderes Theil (von 2), welches in sich begreifft-, Die zum Haushalt nöthige Medicin-, Moral- und Rechts-Bücher. Anjetzo in gegenwärtige Ordnung gebracht von G.P.Platz. Nbg. u. Ffm., J.C.Lochner 1719. Fol. Mit gest. Front. u. 33 (1 gefalt.) Kupfertafeln. 3 Bl., 1223 S., 20 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Lindner 01.0729.02. Vgl. Güntz I, 140. - Zweiter Teil des erstmals 1699 erschienenen "kompendiösen Werks der Hausväterliteratur" (Lindner). - Stellenweise gebräunt u. fleckig
Estimate: 200,00 € Your bid: