Auction 133

133-3778

Laage, Wilhelm

Estimate: D 270,00 €

(1868 Hamburg - 1930 Reutlingen). Haus Emil Gminder in Reutlingen (II. Fassung). Holzschnitt. 1915. 30,5 x 38 cm. Monogr. u dat. i.d.Pl., sowie in Bl. sign. u. dat. - Hagenlocher 241.

Dabei: Ders. Haus Emil Gminder in Reutlingen. 2 Holzschnitte. (1915) u. 1913. 28,5 x 35 cm u. 28,8 x 35 cm. Unsigniert u. mit Monogr. u. "13" in Platte als auch in Bleistift sign. u. dat.

Laage, Wilhelm | Bild Nr.1Laage, Wilhelm | Bild Nr.2Laage, Wilhelm | Bild Nr.3

Laage, Wilhelm | Bild Nr.1

Laage, Wilhelm | Bild Nr.2

Laage, Wilhelm | Bild Nr.3

Estimate:
D 270,00 €

Your bid: