Auction 133
133-3778 Laage, Wilhelm
Estimate: D 270,00 €
(1868 Hamburg - 1930 Reutlingen). Haus Emil Gminder in Reutlingen (II. Fassung). Holzschnitt. 1915. 30,5 x 38 cm. Monogr. u dat. i.d.Pl., sowie in Bl. sign. u. dat. - Hagenlocher 241.
Dabei: Ders. Haus Emil Gminder in Reutlingen. 2 Holzschnitte. (1915) u. 1913. 28,5 x 35 cm u. 28,8 x 35 cm. Unsigniert u. mit Monogr. u. "13" in Platte als auch in Bleistift sign. u. dat.
Estimate: D 270,00 € Your bid: