Auction 133
133-3741 Konvolut
Estimate: R 450,00 €
von 13 Bl. Künstlergraphiken in Farblinolschnitt (1), Holzschnitt (1), Farbserigraphie (2), Farblithographie (1), Radierung u. Farboffsets (3) in versch. Formaten, 1968 bis 1990. 8 Bl sign., tls. dat., num., 1 Bl. betitelt.
Unter den Künstlern: Gerd Arntz (1900-1988), Herbert Bessel (1921-2013), W.P.Eggers (1939-2004), Paul Eliasberg (1907-1984), Michael Irmer (1955-1996), Christa Jahr, Peter Nagel, Oskar Koller (1925-2004), Kurt Sandweg (1927-2008), Monogrammist HP im Kreis; die Farboffsets von HAP Grieshaber, Friedrich Meckseper, Peter Ackermann.
Estimate: R 450,00 € Your bid: