Auktion 79
79-3740 Novo,S.
Watercolours of the Cathedral of Mexico by Joaquin Martinez Navarrete and brief history narrated as a prologue. Aquarelles de la Cathédrale du Mexique par Joaquin Martinez Navarrete et brève histoire racintée à la manière de prologue. Tenochtitlan, Compania general de Aceptaciones 1965. Gr.Fol. 30 lose mont. Farbtaf. nach Aquarellen von Joaquin Martinez Navarrete. 8 Bl. Ohldr. mit Schraubenheftung.
Ex. Nr. 112 einer kleinen Auflage. - Persönliches Exemplar für Samuel Schweizer.