Auktion 133
133-3697 Kerkovius, Ida
Schätzpreis: R 1.200,00 €
(1879 Riga - Stuttgart 1970). Figürliche Komposition. Graphit und Gouache auf Velin. Ca. 15,5 x 13,5 cm. Monogr. unt. re. "ik". Auf Trägerkarton montiert. - Ger. gebräunt, min. wellig. Karton tls. gebräunt, beschmutzt, sowie Montagereste. - Die Arbeit wird in das Werkverzeichnis aufgenommen.
Schätzpreis: R 1.200,00 € Ihr Gebot: