Auction 133
133-3645 Jettmar, Rudolf
Estimate: D 150,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Herkules bringt den erymanthischen Eber vor Eurystheus. Aus der Folge "Zehn Taten des Herkules". Radierung, 1936. 17,9 x 24 cm, Blgr. ca. 24 x 33 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter R 122. - Schöner Zustand.
Estimate: D 150,00 € Your bid: