Auktion 74
74-3633 Schaarschmidt,A.
(Sämmtliche anatomische Tabellen). Mischaufl. 7 Tle. in 1 Bd. Bln. (u. Stralsund), Lange 1764-79. Mit (wdh.) gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch-H. V, 47. - Enthält: Osteologische Tab. (5. Ausg.), sowie jwls. in 3. Ausg.: Myologische, Splanchnologische, Angiologische, Nevrologische, Adenologische, Syndesmologische Tab. - Wasserrandig, N.a.T.