Auktion 79
79-3458 (Buffon,G.L.L.).
Histoire naturelle, générale et particulière avec la description de Cabinet du Roy. Ornée de figures, gravées par Jacob van der Schley. Tle. 1-2 in 1 Bd. Den Haag, de Hondt 1750. 4°. Mit 3 gest. Titelvign., mehrere gest. Textvign. 2 gest. Karten (Amerika u. Afrika) u. 27 Kupfertaf. 6 Bl., 222; 228; 203 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, beschabt, angestaubt u. best.). - Breitrand., unbeschn. Ex., Blattränd. angefranst. Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. St.a.T.