Auction 133
133-3430 Dürer, Albrecht
Estimate: R 4.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Der Schmerzensmann an der Säule. Kupferstich aus der "Kupferstich-Passion", 1509. Blattgr. 11,8 x 7,4 cm. Mit d. Monogr. u. Datum im Stock.
Schoch/Mende/Scherbaum 45. Bartsch 3. Meder 3 c (von e). - Ausgezeichneter Abdruck des Zustands c. - Auf Plattenrd. beschn. - Etw. angestaubt.
Estimate: R 4.000,00 € Your bid: