Auction 133
133-3424 Ducerceau, Androuet-Paul I
Estimate: D 900,00 €
(zw. 1510 u. 1520 Paris - Annecy 1585/1586). Grotesque Panels. 4 Radierungen auf feinem Bütten um 1570. Versch. Formate. Unter ein Passep. mont.
OrnCat I 543. Blätter diese Provenienz - aus der Schule von Fontainebleau - gehören zu den absoluten Raritäten der Graphik des. 16. Jhs. - Gut erhalten.
Estimate: D 900,00 € Your bid: