Auction 133

133-3406

Deutsche Schule

Estimate: D 360,00 €

(18. Jhdt.). Tobias mit dem Engel Raphael verabschiedet sich von den Eltern. Feder u. Tusche, laviert. Ende 18. Jhdt. Ca. 18 x 24 cm. Sign. u. dat. "Lewicz faciebat 1773". Unter Passep. Verso: Handarbeit des Lewicz F (oder) Platus 1700 pinxit. - Prov.: Aus Privatbesitz.

Text unterhalb der Zeichnung: Dem ist das Raisen gut, der diesen Rais-gespon und solche Freinde zu begleiter haben Kan. Da darf ein Vatter Sich nur Keinen augen-blicke beküm(m)ern und betrüben, Vor Seines Sohnes Glicke.

Deutsche Schule | Bild Nr.1

Deutsche Schule | Bild Nr.1

Estimate:
D 360,00 €

Your bid: