Auction 133

133-3394

Dali,Salvador

Estimate: 540,00 €

(1893 Figueres 1989). Tristans Kampf mit dem Drachen. Farbige Orig.-Kaltnadelradierung. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Auf dem Doppelbogen mit Text, mittig gefaltet. 45,5 x 65 cm. Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm. Unten rechts monogrammiert.

Schöne breitrandige Farbradierungen aus der seltenen Tristan und Isolde-Serie von Salvador Dali. - 1 von 125 arabisch nummerierten Exemplaren der englischen Ausgabe auf Velin de Mandeure mit Wasserzeichen und Trockenstempel "L.A.". - Michler/Löpsinger 410b.

Dali,Salvador | Bild Nr.1

Dali,Salvador | Bild Nr.1

Estimate:
540,00 €

Your bid: