Auktion 102:

  Auktion 102

102-3389

Strobel,G.T.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

D. Matthäi Ratzenbergers geheime Geschichte von den Chur- und Sächsischen Höfen und den Religions-Streitigkeiten seiner Zeit mit erläuternden und widerlegenden Anmerkungen jetzt zum erstenmal besonders hrsg. Altdorf, Schüpfel 1774. 12 Bl., 136 S. - Vorgebunden: Ders. Historisch-Litterarische Nachricht von Philipp Melanchthons Verdiensten... Ebda. 1773. 8 Bl., 144 S. Interims-Brosch. (Gebrauchsspuren).

I. VD 18, 14824159-004. Beide Schriften selten. - Stockfleckig, tls. etw. wasserrandig, St.a.T.

Strobel,G.T. | Bild Nr.1

Strobel,G.T. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: