Auktion 103:

  Auktion 103

103-3389

Binnenflußbau, Der,

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

im Großherzogthum Baden. Denkschrift mit 21 Beilagen. Bearb. von Großh. Oberdirektion des Wasser- u. Straßenbaues 1863. (Text u. Atlas). 2 Bde. Karlsruhe, Braun 1863. 4°. Mit 1 lithogr. Karte u. 21 mehrf. gefalt. lithogr. Pl. 2 Bl., 85 S. Ohlwdbde. (Gelockert, tls. fl., beschabt u. best.).

Lautenschlager 14862. - Behandelt werden Wutach, Schlücht, Dreisam, Elz, Kinzig, Rench, Murg, Neckar, Main etc. - Gebräunt u. stockfl. St.a.T. - Mit dem Atlasband selten.

Binnenflußbau, Der, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
160,00 €