Auction 89:

Descriptions:

  Auction 69

69-3384

Indischer Kulturkreis.

Indischer Kulturkreis. | Bild Nr.1
9 Bl. farb. Berufsdarstellungen. Indische Malerei auf Glimmerscheiben, wohl Anfang 20. Jhdt. Kl.8°. Lose.

Enthält: Wasserträger, Wasserkühler, Schreiner, Händler, Schneider, Mundschenk, Koch, Botschafter, Wäscher. - Im ob. Rand hs. bez., tls. leicht beschäd. bzw. mit Farbabplatzungen.

Next auction 89:  June 27 and 28, 2014