Auction 69
69-3366 Heiligenbilder.
Slg. von ca. 270 tls. kolor. bzw. farb. Heiligenbildchen, tls. mit Spitze, in versch. Techn., 18.-20. Jh. 25 lose, der Rest auf 25 Kartons mont.
Enthält u.a.: "Ecce Homo". Aquarell auf Prgt. 8,5 x 7 cm. - Beschabt. - Unter den Stechern: J.Ch.Kempter, I.Busch, Frehling, M.Gleich, Straberger. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.