Auktion 133
133-3264 Beham, Hans Sebald
Schätzpreis: R 180,00 €
(1500 Nürnberg - Frankfurt/M. 1550). Philipus Mei. - Johannes Brachmon. Die Monate Mai u. Juni dargestellt durch zwei tanzende Bauernpaare. Radierung (1546). 4,5 x 7 cm. Monogr. Beschnitten, li. oben und unten Eckverlust, Einriss.
Schätzpreis: R 180,00 € Ihr Gebot: