Auktion 133
133-3263 Beham, Hans Sebald
Schätzpreis: D 1.000,00 €
(1500 Nürnberg - Frankfurt/M. 1550). Der Bauer und sein Liebchen. Kupferstich auf feinem Bütten 1521. Blgr. 7,8 x 5,1 cm. Auf Plattenkante geschnitten. Unter Passep. mont.
B. 202. Pauli 198. Vorzüglicher Frühdruck des einzigen Zustands. - Leicht gebr., vereinz. etw. fleckig. Aus der Slg. Paul Davidsohn (Lugt 654). Sehr selten.
Schätzpreis: D 1.000,00 € Ihr Gebot: